891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

3 апреля 2021 в городе Звенигово состоялся 4 этап Кубка Республики Марий Эл по лыжным гонкам.
Лучший результат среди мужчин (2002г.р. и старше) на дистанции 10км. свободным стилем показал Чекулаев Дмитрий.
Падыганова Юлия показала 2 результат среди женщин (2002г.р и старше) на дистанции 5км. свободным стилем.
Поздравляем наших спортсменов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Просмотров: 234 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

РАА "Русада" запускает цикл лекций для детей и подростков (до 16 лет), приуроченных ко Дню чистого спорта.

Данный курс посвящен важнейшим аспектам спортивной деятельности и направлен на повышение осведомленности спортсменов о глобальной борьбе против допинга.
Лекции будут проходить на платформе ZOOM с 5 по 9 апреля два раза в день ( в 11.00 и в 14.00 по МСк). Участие бесплатное.

Обращаем Ваше внимание, что данный курс рассчитан для детей и подростков, младше 16 лет!

Просмотров: 121 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

4 апреля 2021 года студент 11 группы Попов Михаил стал победителем Первенства России по всестилевому каратэ, который прошел в Орле!

Михаил провел 4 победных боя.

Поздравляем спортсмена и тренерский состав с яркой и красивой победой!

Просмотров: 268 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

3 апреля 2021 г. прошло физкультурно-массовое мероприятие по дзюдо: «Мама, папа,я - в одной весовой», в рамках проведения «Недели здоровья»\, посвящённой всемирному дню здоровья с 1 - 7 апреля 2021 г.
Родители и дети с удовольствием провели тренировку, хорошо позанимались и даже успели повеселиться!

Просмотров: 148 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

С 29 марта по 02 апреля 2021 года, на базе Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ (г. Краснодар), проходят Чемпионат и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины). В соревнованиях принимают участие 350 спортсменов из 30 субъектов РФ.

Гребцы соревнуются в одиночках по программе Чемпионата России на дистанции 2000 м, а также по программе Всероссийских соревнований – на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м.

Честь нашей республики защищает выпускник УОР, Мастер спорта России КОРОВИН АРТЕМ.

31 марта состоялся финал на дистанции 1000 м (олимпийский вид программы) в упорной борьбе, наш спортсмен занял 6 место.

01 апреля в финале на дистанции 500 м АРТЕМ финишировал с результатом 01:40.086 (9 вода) и стал серебряным призером соревнований.

Россия в 2019 году на Чемпионате мира завоевала лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио на новой дистанции 500 м мужчины байдар ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля 2021 года у групп ЦРВС по греко-римской борьбе и смешанным боевым единоборствам состоялся день борьбы в честь «Недели здоровья». Тренеры обменялись своим бесценным опытом, а воспитанники с удовольствием потренировались.

Занимайтесь спортом и физической культурой вместе с нами!

Просмотров: 214 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Инструктор-методист Центра развития внешкольного спорта УОР Тетерина Елена Дмитриевна стала победителем грантового конкурса Главы Республики Марий Эл с проектом "Спортивные волонтеры" в номинации "Добровольчество в сфере профилактики асоциального поведения в молодежной среде".

Поздравляем Елену Дмитриевну с яркой и заслуженной победой! Ура!

Просмотров: 236 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

30 марта в Республиканской детско-юношеской библиотеке им.В.Х.Колумба состоялся городской исторический квест-конкурс среди студентов средних специальных учебных заведений Республики Марий Эл,посвящённый 800-летию со Дня рождения А.Невского.

Наше училище на этом конкурсе представляла команда из 8 знатоков.Ребята демонстрировали свои знания и творческие способности ,успешно справляясь с предложенными испытаниями на станциях: "Библиографическая", "Поле битвы", "Психологическая", "Историческая" и др.

По итогам конкурса наши ребята заняли 2 место,лишь один балл уступив победителям-команде Аграрного колледжа.Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на конкурсе и желаем не останавливаться в стремлении повышать свой культурный и интеллектуальный уровень!

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В Ледовом дворце "Марий Эл" работает фотовыставка «Монеты славы», посвященная
истории российского спорта.
В Музее спорта Республики Марий Эл выставка фотографий
памятных монет, отражающих истории и победы, имена и рекорды многих
знаменитых спортсменов. Организатор – Отделение-Национальный банк по Республике
Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России при поддержке Управления
спортивных сооружений Республики Марий Эл.
Монеты с изображением спортивных событий в стране впервые
выпустили к московской Олимпиаде 1980 года, в дальнейшем это стало
традицией. На сегодняшний день выпущено около 200 таких монет.

Просмотров: 187 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Спортсмен по легкой атлетике стал серебряным призером Первенства России по кроссу, собравшему в минувшую субботу в Кисловодске более 200 спортсменов из 30 регионов страны.

Выпускники ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике» переведенные недавно в группу тренера УОР Республики Марий Эл Константина Лукьянова, выполнили нормативы "Кандидат в мастера спорта".

Кандидат в юношеские сборные команды России Андрей Мошкин занял 2 место в группе до 18 лет.

Егор Кузнецов занял 4 место среди юниоров до 20 лет.