28293031

12:41
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

Борец Роман Кошпаев из Йошкар-Олы – 13-й на первенстве России

Молодой воспитанник тренера Артура Садыкова впервые выступил в финале первенства страны по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Соревнования с участием 377 борцов из 73 регионов прошли в самарском СКК «Дворец спорта» 2-6 марта. Марий Эл представляли бронзовые призеры первенства ПФО этого года Роман Кошпаев и Дмитрий Ягодаров. Роман занял 13-е место среди 39 участников в весе до 63 кг, Дмитрий не принял участие ввиду травмы.

17-летний Кошпаев провел два поединка - в одном одержал победу, во втором уступил. «Среди юниоров 19-20 лет Роман боролся впервые, 18 лет ему исполнится в сентябре. Но несмотря на это, он вполне мог выиграть вторую схватку и войти в семерку, однако не дотерпел», - рассказал тренер спортсмена Артур Садыков.

В конце марта, по словам наставника, за право выступить на первенстве России будут бороться юноши до 15 лет. В Ульяновске, где пройдут соревнования Приволжского федерального округа, Марий Эл представят порядка десяти спортсменов.

Просмотров: 206 | Добавил: viktoriya_frey | Рейтинг: 0.0/0