19202122232425
262728293031

По традиции студенты УОР начали учебную неделю с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено студентам 1 курса:

Колениченко Семёну - кандидату в мастера спорта по спортивной (греко-римской) борьбе, призёру Всероссийских соревнований по спортивной борьбе памяти С. М. Кирова, победителю X Межрегионального турнира по греко-римской борьбе памяти Р. С. Садиева.

Лыжину Никите - мастеру спорта России по плаванию, призёру Всероссийских соревнований по плаванию "Резерв России", победителю первенства ПФО по плаванию.

Царегородцеву Константину - победителю Первенства Республики Марий Эл по лёгкой атлетике, имеющему 2 взрослый спортивный разряд по лёгкой атлетике.

19 декабря студенты и преподаватели Училища олимпийского резерва в рамках «Разговоров о важном» говорили на тему: «День героев Отечества».

Беседа бы ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

С 11 по 17 декабря 2022 года в г. Кстово (Нижегородская область) проходит Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по самбо.

В составе сборной Республики Марий Эл в этих соревнованиях принимают участие спортсмены Училища олимпийского резерва .

15 декабря 2022 года на на Первенстве ПФО среди юниоров:
в весовой категории 58кг Коржавин Данил занял 2 место (отобрался на Первенство России, которое состоится в Верхней Пышме (Свердловская обл.);
в весовой категории 53кг Комельчик Дмитрий и Ильязов Эмирлан заняли 5 место, в весовой категории 58кг Бабин Никита стал пятым.

По словам тренера Ялпаева С.А. все ребята очень хорошо боролись и показали достойную и красивую борьбу.

Поздравляем спортсменов и их тренера Ялпаева С.А. с достойным результатом и желаем Данилу удачно выступить на Первенстве России!

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

16 декабря 2022 года в Москве состоялась церемония закрытия Российской национальной премии «Студент года - 2022», которая прошла в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход».

В течение пяти дней более 1000 лучших студентов России боролись за звание «Студент года».

Кузнецов Егор, студент 31 группы Училища олимпийского резерва, с честью представил нашу республику в составе делегации региона, успешно пройдя все конкурсные испытания.

Желаем Егору не останавливаться на достигнутом и идти к реализации новых планов!

Просмотров: 84 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

16 декабря 2022 года состоялось заседание комиссии Министерства спорта России, на котором нашему Училищу был подтвержден статус "олимпийский" на новый 4х летний цикл.

Это результат работы всего коллектива и спортсменов УОР.

Огромные слова благодарности выражаем тренерскому составу за плодотворную работу, высокие результаты наших спортсменов.

Просмотров: 118 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

С 11 по 17 декабря 2022 года в г. Кстово (Нижегородская область) проходит Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по самбо. Данные соревнования являются отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве России 2023 года в г. Армавир.

В составе сборной Республики Марий Эл в этих соревнованиях принимают участие спортсмены Училища олимпийского резерва .

На Чемпионате ПФО среди мужчин:

в весовой категории 64 кг Баданин Игорь занял 3 место (выполнил норматив Мастера спорта России);
в весовой категории 53 кг Комельчик Дмитрий занял 2 место, Ильязов Эмирлан -3 место.

Поздравляем спортсменов и их тренера Ялпаева С.А. с достойным результатом и желаем удачно выступить на Чемпионате и Первенстве России!

Просмотров: 86 | Добавил: viktoriya_frey | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

13 декабря в Училище олимпийского резерва прошел турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине "Русский силомер" среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

В этом году участниками турнира стали студенты 8 образовательных организаций города и республики.

Благодарим студентов и преподавателей УОР за качественное обслуживание соревнований!